Украина
Перевод паровых котлов в водогрейный режим заказать в Монастырище
Валюта UAH
Перевод паровых котлов в водогрейный режим заказать в Монастырище
Заказать Перевод паровых котлов в водогрейный режим
Перевод паровых котлов в водогрейный режим

ID: 1162802: 628513
Цена:10000UAH
Есть вопросы по товару/услуге?
Оставьте запрос, и менеджер компании свяжется с вами.
Украина, Монастырище
Технические характеристики
  • Под ключда

Перевод паровых котлов в водогрейный режим повышает производительность и снижает затраты на собственные нужды в связи с упразднением теплообменников сетевой воды и питательных насосов с оборудованием непрерывной продувки, при всем этом существенно снижается расход топлива.

Снижение расхода топлива и повышение теплопроизводительности достигается как за счет оптимизации температуры уходящих газов, так и путем исключения из теплового баланса котельных потерь тепла в теплообменниках сетевой воды.

КПД переведенных на работу в водогрейном режиме котлоагрегатов, повышается на 2,0-3,0 %, а потери тепла в теплообменниках сетевой воды и с непрерывной продувкой паровой котельной - исключается.

Следовательно, при одинаковом расходе топлива, тепловая мощность котельной возрастает на 5-7 % за счет снижения расхода топлива.

В основу разработки проекта перевода котельной заложен принцип максимального использования существующего оборудования, коммуникаций, строительных конструкций, площадей помещения котельной.

Основные преимущества реконструированных отопительных котельных:

• повышение КПД котла почти на 10%;

• экономия капитальных вложений на реконструкцию;

• снижение себестоимости тепловой энергии до 18%;

• возможность присоединения дополнительных потребителей тепла;

• неограниченное продление срока службы котлов, выработавших свой ресурс;

• сокращение численности эксплуатационного персонала котельной в два раза;

• вывод из эксплуатации устаревшего оборудования (различные насосы, подогреватели, охладители и т.д.);

• значительное повышение эксплуатационных характеристик (возможность многократных пусков и остановок, короткий срок выхода котла из холодного резерва).

Связаться с продавцом
Перевод паровых котлов в водогрейный режим