Украина
Услуги промывки поверхности нагрева котла заказать в Монастырище
Валюта UAH
Услуги промывки поверхности нагрева котла заказать в Монастырище
Заказать Услуги промывки поверхности нагрева котла
Услуги промывки поверхности нагрева котла

ID: 1194642: 583378
Уточняйте цену у продавца
0UAH
Есть вопросы по товару/услуге?
Оставьте запрос, и менеджер компании свяжется с вами.
Украина, Монастырище

Накипь — твёрдые отложения, образующиеся на внутренних стенках труб теплообменных аппаратов, в которых происходит испарение или нагревание воды.

Теплопроводность накипи в сотни раз меньше теплопроводности стали, из которой изготавливают теплообменники. Поэтому даже тончайший слой накипи создаёт большое термическое сопротивление и может привести к такому перегреву труб паровых котлов и пароперегревателей, что в них образуются отдулины и свищи, часто вызывающие разрыв

Появление отложений и накипи в котлах это неизбежный, прогрессирующий процесс. Даже при наличии хорошей водоподготовки и строго контроля над конденсатом при помощи химических добавок, накипь и отложения будут появляться. Как следствие, отложения вызывают следующие основные проблемы:
  • увеличение температуры стенок труб;
  • уменьшение теплоотдачи, что влечет за собой увеличение стоимости энергии и потерю надёжности.
  • под слоем накипи постепенно развиваются коррозионные процессы, также ведущие к преждевременной поломке оборудования.
Связаться с продавцом
Услуги промывки поверхности нагрева котла