Все страны
Заказать услуги промывки поверхности нагрева котла по договорной цене в Монастырище, Украина
Валюта (UAH)
Все разделы
Добавить в избранное
Поделиться   ID: 1194642:583378
Заказать Услуги промывки поверхности нагрева котла

Накипь — твёрдые отложения, образующиеся на внутренних стенках труб теплообменных аппаратов, в которых происходит испарение или нагревание воды.

Теплопроводность накипи в сотни раз меньше теплопроводности стали, из которой изготавливают теплообменники. Поэтому даже тончайший слой накипи создаёт большое термическое сопротивление и может привести к такому перегреву труб паровых котлов и пароперегревателей, что в них образуются отдулины и свищи, часто вызывающие разрыв

Появление отложений и накипи в котлах это неизбежный, прогрессирующий процесс. Даже при наличии хорошей водоподготовки и строго контроля над конденсатом при помощи химических добавок, накипь и отложения будут появляться. Как следствие, отложения вызывают следующие основные проблемы:
  • увеличение температуры стенок труб;
  • уменьшение теплоотдачи, что влечет за собой увеличение стоимости энергии и потерю надёжности.
  • под слоем накипи постепенно развиваются коррозионные процессы, также ведущие к преждевременной поломке оборудования.
  • Услуги промывки поверхности нагрева котла

Хотели бы увидеть больше фотографий?

Попросите их у продавца товара!
Купить услуги промывки поверхности нагрева котла
Заказать
Услуги промывки поверхности нагрева котла
Уточнить цену